Каковы особенности первой подготовительной стадии энергетического обмена? Укажите, какие вещества образуются на этом этапе.
Ответ(ы) на вопрос:
На подготовительном этапе осуществляется расщепление высокомолекулярных веществ до простых молекул.(белки ->аминоксилоты;жиры->глицерин и жирные кислоты;углеводы->глюкоза;нуклеиновые кислоты ->нуклеотиды) Также выделяется минимальное количество энергии,которая рассеивается в виде тепла.