Каковы особенности почвы как среды обитания!!! Кратко!!!!! Спасибо заранее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почва является средой обитания множества живых организмов, выполняя своеобразную информационную и санитарную роль. Она также является своеобразным регулятором взаимодействия геологического и биологического круговоротов веществ в биосфере, обеспечивая взаимодействие растений, микроорганизмов и животных. Благодаря «плодородию», она является основой существования человечества и его социальной эволюции.