Каковы особенности строения выделительной системы плоских червей ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделительная система состоит из протонефридиев – грушевидных клеток, в полости которых находится пучок ресничек. Биение ресничек гонит жидкость в выделительные каналы, в которых происходит обратное всасывание воды и полезных веществ. Каналы сливаются между собой и открываются наружу одним или несколькими отверстиями.