Сделать фонетический разбор слов НАПЕЧАТАНА,ЧЕСТНАЯ,ПОВЕСТИ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напечАтана -5 слогов на/пе/ча/та/на н - [ н ] - согласн., звонк., непарн., твёрд., пара [н' ] а - [ а ] - гласн., безуд. п - [ п' ] - согласн., глух., пара [б ], мягк., пара [п ] е - [ и ] - гласн., безуд. ч - [ ч' ] - согласн., глух., непарн., мягк., непарн. а - [ а ] - гласн., ударн. т - [ т ] - согласн., глух., пара [д ], твёрд., пара [т' ] а - [ а ] - гласн., безударн. н - [ н ] - согласн., звонк., непарн., твёрд., пара [н' ] а - [ а ] - гласн., безуд. ________ 10 букв, 10зв. чЕстная - 3 слога чест/на/я ч - [ ч ' ] - согл., глух., непарн., мягк., непарн. е - [ э ] - гласн., ударн. с- [ с ] - согласн., глух., пара [з ], твёрд., пара [т' ] т - [  - ] н- [ н ] - согл., зв., непарн., твёрд, пара [н' ] а- [ а ] - гласн., безуд. я -[  й' ] - согласн., зв., непарн., мягкий, непарн.   - [а ] - гласн., безуд. _______________ 7 букв, 7 зв. В слове честная Т - непроизносимый согласный звук, поэтому звука не обозначает . пОвести - 3 слога по/вес/ти п - [ п ] - согласн., глух., пара [б ], твёрд., пара [п' ] о - [ о ] - гласн., ударн. в - [ в' ] - согласн., звонк., пара [ф ], мягк., пара [в ] е - [ и ] - гласн., безуд. с- [ с' ] - согл., глух., пара [з ], мягк., пара [с ] т - [ т' ] - согл., глух., пара [д ], мягк., пара [т ] и - [ и ] - гласн., безуд. ________ 7б., 7зв.