Каковы особености голосеменых,отличающие их от другие высшие растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличие голосеменных от покрытосеменных: 1) не образуют цветков, следовательно и плодов; 2) опыляются только ветром; Отличие от всех высших споровых растений: 1) не имеют спор; 2) семена голосеменных многоклеточные образования, а не одноклеточные. Особенности: их древними предками были семенные папоротники которые могли размножаться и образовывать не только споры, но и семена. Еще у голосеменных есть виды представленные лианами, но не все. Травянистых форм небывает. ПОМОГЛА ЧЕМ СМОГЛА. УДАЧИ!!!