Каковы отличительные черты развития художественной культуры в годы войны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В годы войны отличительной чертой развития художественной культуры было обязательное наличие в произведениях, песнях, театральных постановках, в выступлении артистов эстрады – духа высокого патриотизма. Все произведения были посвящены подвигам героев, их мужеству и отваге, любви к Отечеству и проявлению гражданского долга. Эта тематика помогла объединить советских людей в морально-политическое единство, что и стало одной из важных предпосылок коренного перелома и победы в войне.
Гость
1. преобладает патриотическая и героическая тематика.2. господствует социалистический реализм3. в живописи основной жанр - плакат4. в литературе преобладает публицистика5. прослеживается связь с историческим прошлым России Например Симфония Шостаковича, написанная и исполненная в годы войны - как образец духовного подвига советского народа. Мощь сопротивления и несгибаемая воля к победе, ненависть к врагу.