Каковы положительные и отрицательные последствия крестовых походов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные :  - катол.церковь расширила сферу своего влияния в Азии - кат.церковь консолидировало земельную собвственность - кат.церковь создала новые структуры в виде орденов Отрицательные :  - увеличилась конфронтация с Западом и Востоком - активизировался джихад - усиление разделения кат.церкви - утверждение стереотипа недоверия к христ. и мусульм.церквям