Каковы последствия (политические, культурные и пр.) принятия христианства для Руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
церковь оставила немного языческих праздников,но запретила жертвоприношения, многоженство,кровную вражду. Духовенство призывали оказывать помощь убогим и нищим. На Русь пришли письменность,образование,церковное искусство. Древнерусское государство встало в общий ряд христианских государств Европы. Византия в то время оказывало сильное влияние на Русь. Надеюсь, помогла. Информация проверена на собственном уроке)
Гость
Ну во первых объедение людей . Теперь народ обьеденяло что то высшие , они стали по одинаковому смотреть на вещи . Во вторых , сотрудничество с странами у которых религия христианство . Более тестные отношения