Каковы преимущества периодическои смены мест питания травоядными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постоянная смена места питания приводит к тому,что луга/поля используемые для питания получают время на востановление (съеденные до корня растения вырастают вновь) а после можно вернуться обратно. Такой метод использую кочевые племена (наличие постоянной кормовой базы для скота). p.s. Поставьте пожалуйста лучший ответ.