Каковы причины относительно редкого фенотипического проявления мутаций у организмов! Умоляю помогите!
Каковы причины относительно редкого фенотипического проявления мутаций у организмов!
Умоляю помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотипическое проявление гена в случае моногенного наследования определяется в значительной
Гость
1. Нарушение метаболизма аминокислоты фенилаланина-приводит к заболеванию фенилкетонурия
2.Дефект гена, который контролирует синтез фермента тирозиназы-заболевание альбинизм
3.Миссенс-мутация связанная с изменением нуклеотиды-заболевание серповидно клеточная анемия