Каковы причины победы красных в Гражданской войне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины победы красных в Гражданской войне: 1)      Понятные для народа лозунги; 2)      Политика нового «светлого пути»; 3)      Создание централизованного правительства, местных органов власти; 4)      Централизованное военное управление; 5)      Центральное положение в России; 6)      Массовая мобилизация в армию; 7)      Привлечение на свою сторону крестьянства; 8)      Убедительная позиция защиты национальной независимости России от иностранной интервенции.
Гость
1)Продуманные иделогии 2)Поддержка населения 3)Использование промышленного базу страны.