Каковы причины развала французской армии после отступления из Москвы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)французы планировали мгновенную победу, и взяли мало провизии. 2)Кутузов поступил очень хитро и решил забрать всё из Москвы  и сжечь её. 3)когда пришли французы они ничего не нашли чтобы была еда. Они начали заниматься канибализмом и съели своих лошадей. 4)Армия Наполеона ослабла и Кутузов решил нанести удар по ослабленным врагам. 4) французы бежали до Франции. 5)Наполеон потеря почти всю свою армию
Гость
Во время пути из Москвы французов застала зима, к которой они не были готовыТакже сюда можно отнести заграничные походы русской армии