Каковы причины складывания государства на Руси 6 класс срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) русь постепенно оправляется от разорения татаро-монгол: с конца 13 в. подъём с/х, рост городов, развитие торговли и ремёсел 2) противоречие между раздробленностью и социально-экономич. развитием страны, необходимость расширения торговых связей между областями 30 единое национальное самосознание, единый язык, единая культура, православная вера, общие правовые нормы. 4) общая политическая задача (освобождение от ордынского ига) требовала объединения 5) усиление роли князей, падение роли вече, изменение характера княжеской дружины, развитие помещичьего землевладения