Каковы принципы устройства союзного государства? Какова политическая цель образования СССР?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принципы устройства союзного государства: 1)      Добровольное объединение; 2)      Равноправие; 3)      Право свободного выхода из Союза.   Политическая цель образования СССР: 1)      Объединение против мирового капитализма; 2)      Объединение трудящихся всех стран.