Каковы прогресивные черты строения кольчатых черывей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело всегда сегментировано (сегментация и во внутреннем строении – повторяемость многих внутренних органов).
Гость
Тело Кольчатое, с числом сегментов от нескольких десятков до нескольких сотен. Есть хитиновые щетинки, врастающие из кутикулы. Живут в воде. Многоклеточные. 3-х слойные. Двусторонняя симметрия тела. Целом с собственными защитными стенами. Есть кровеносная система: замкнутая. Дыхательная система: всей поверхности тела (есть жабры - у некоторых морских кольчецов)