Каковы прогрессивные черты папоротников по сравнению с мхами?Помогите,срочно))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папоротники появились позже, у них более дифференцировано строение.  У папоротников появляются корни (придаточные) , у мхов корней нет. Лист папоротника (вайя) имеет более крупные размеры и сложное строение листовой пластинки. Есть плосковетка похожая на настоящую ветку с листьями Взрослое листостебельное растение папоротника (спорофит) диплоидное, мхи - гаплоидные. Могут жить в более сухих местах.