Каковы средства борьбы с возбудителем,ворвавшимся в организм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его атакуют лейкоциты, при большом количистве высокая температура, всё это в механизме иммунитета.
Гость
Когда возбудитель заболевания попадает в организм, то он начинает атаковать какую-то клетку или причинять ей вред своими токсинами. Клетка подает сигналы о помощи. В это место приходят B-лимфоциты. Они собирают информацию о возбудителе. Его структуру, строение и т.п. Позже B-лимфоциты передают все собранную информацию и, используя эту информацию, организм начинает синтезироват Т-лимфоциты, которые способны уничтожить только того возбудителя, о котором была собрана информация. Когда Т-лимфоциты приходят в то место, где был обнаружен возбудитель, начинается фагоцитоз (уничтожение возбудителя). Т-лимфоциты буквально пожирают антиген (так называют все инородное, что попадает в организм, к этому так же относятся и возбудители). После этого Т-лимфоциты умирают. Человек может видеть множество мертвых Т-лимфоцитов - это гной.