Каковы структурные компоненты политической системы охарактеризуйте их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нормативно-регулятивная - политические, правовые и моральные нормы, обычаи и традиции Коммуникативная - отношения, связи и формы взаимодействия участников политического процесса, а также между политической системой в целом и обществом Культурно-идеологическая - политические идеи, идеология, политическая культура, политическая психология. Организационно-институциональная - это организации (социальные группы, революционные движения и т.д.) и институты — парламентаризм, партии, государственная служба, судопроизводство, гражданство, президентство и т.д