Каковы цели оказания доврачебной помощи при травмах? Как уберечься от пищевых отравлений?
Ответ(ы) на вопрос:
1) чтобы по возможности продезинфецировать повреждённый участок, пока не началось заражение
2) соблюдать бональные правила гигиены, например мыть руки перед едой
1)спасти человеку жизнь
препятствовать дальнейшему ухудшению состояния.
обеспечить профилактику осложнений и возможность дальнейшего оказания помощи. 2) не есть испорченных продуктов не есть незнакомые продукты не есть продуктов, которые содержат вредные химические вещества