Каковы условия функционирования рынка? почему конкуренцию считают главным мотором рыночной экономики? что влияет на спрос и предложение на рынке? Как производители в условиях рынка решают главные вопросы экономики? каков механи...

Каковы условия функционирования рынка? почему конкуренцию считают главным мотором рыночной экономики? что влияет на спрос и предложение на рынке? Как производители в условиях рынка решают главные вопросы экономики? каков механизм установления равновесной цены? в чём состоит принцип "невидимой руки" рынка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. свободное ценообразование, свобода предпринимательской деятельности, конкуренция. 2.Рынок и условия его функционирования. Характерными чертами этой экономической системы являются: свободный обмен между продавца ми и покупателями, стимулированный выгодой от сделки; частная собственность на экономические ресурсы. 4.Соотносят количество производимого со спросом. 5.это взаимодействие таких элементов рынка как спрос, предложение, конкуренция и основных экономических законов. 6.Каждый производитель преследует собственную выгоду, но путь к ней лежит через удовлетворение чьей-либо потребности. Совокупность производителей, как будто движимая «невидимой рукой» , активно и добровольно реализует интересы всего общества, причём часто даже не думая об этом, а преследуя лишь собственный интерес. Фактически, «невидимой рукой» называют объективный рыночный механизм, который координирует решения покупателей и продавцов.  3. предложение- это спрос на деньги. зависит от кол-ва товаров.