Каковы условия осуществления дигибридного скрещивания? какие признаки родительских организмов использовал г.мендель при дигибридном скрещевании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скрещивание двух совершенно разных особей. он скрещивал зеленый морщинистый  горох с желтым гладким при этом получил расщипление по фенотипу 9:3:3:1. исключив при этом промежуточные результаты