Каковы условия вступления в брак? Охарактеризуйте их. Зачем они нужны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условия заключения брака1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.