Каковы задачи науки систематики и её роль в изучении животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Систематика – это наука о разнообразии организмов, определяющая их место в системе органического мира. Существует систематика животных, микроорганизмов, грибов, растений. В задачи любой систематики входит выявление, описание, идентификация, классификация и группирование организмов. Как-то так)))) С покорностью надеюсь на благодарность)))