Каковы значение и политические последствия разрушения берлинской стены, и создания единой Германии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берлинская стена являлась символом разделения Германии и Всей Европы в целом на два блока. Разрушение этой стены означало падение одного из этих блоков(организация варшавского договора) и провозглашение обьединненной ФРГ и последствие этого события является свержение всех коммунистических(социалистических) правительств в Восточной Европе путем кровавой революции(Румыния) или "бархатных революции" (Чехословакия и др.)