Какой аппарат имеет стрекоза ?помогите пожалуйста с дурацким вопросам плизззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стрекоза имеет грызущий аппарат . Так как стрекоза (взрослое насекомое) и ее личинка хищники, и ротовой аппарат стрекоз грызущего типа с сильными мандибулами. У личинок он называется "маска".
Гость
Стрекоза имеет большие глаза и быстрые крылья большие глаза ей нужны ля того , чтобы не куда не врезаться веть она летает быстро и неуловимо