Какой частью речи в предложении является выделенные слова:  а) Соседи собирались построить ТАКОЙ же дом , какой был у бабушки.                         б) До посёлка от станции на лошадях добираться было ТРОЕ суток.             ...

Какой частью речи в предложении является выделенные слова:  а) Соседи собирались построить ТАКОЙ же дом , какой был у бабушки.                         б) До посёлка от станции на лошадях добираться было ТРОЕ суток.                                    в) Небо над головой было Ясно, солнце  светило в зените.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такой- местоимение, трое- количественное числительное
Гость
Такой - местоимение указательное. Трое - числительное собирательное Ясно - краткое прилагательное