Какой длины нужно взять медную проволоку сечением 0,5 мм2,чтобы при напряжение 68В сила тока в ней была 2А?
Какой длины нужно взять медную проволоку сечением 0,5 мм2,чтобы при напряжение 68В сила тока в ней была 2А?
Ответ(ы) на вопрос:
Решение:
R = U : I
R = 68 : 2 = 34 Ом
R=pl : s
l=Rs : p
l=34 * 0,5 : 0,017=1000м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы