Какой документ оставил своим детям Владимир Мономах. В чём его историческое значение ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимир Мономах оставил своим детям документ под названием "Поучение детям", в котором говорилось о том, что дети должны творить добро, как они должны относиться к родителям,также князь призывает детей не лениться. Историческое значение этого документа заключается в том, что в нем князь описал свою жизнь и письмо к Олегу Святославовичу, что дает историкам информацию о его жизни от первого лица, его характере и взглядах.