Какой должна быть начальная сумма положенная в банк, чтобы через 2 года прибыль составляла 22 000 грн, если процентная ставка 20 %

Какой должна быть начальная сумма положенная в банк, чтобы через 2 года прибыль составляла 22 000 грн, если процентная ставка 20 %
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-первоначальный вклад х*(100+20)/100*(100+20)/100=х+22000 х*1,2*1,2=х+22000 1,44х=х+22000 0,44х=22000 х=22000/0,44=50000грн
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы