Какой домик Мальвины из сказки приключения Буратино

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь правильно!?В сказке Алексея Николаевича Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" домик Мальвины, девочки с голубыми волосами, описан так: "От усталости Буратино едва перебирал ногами, как муха осенью на подоконнике. Вдруг сквозь ветки орешника он увидел красивую лужайку и посреди ее маленький, освещенный луной домик в четыре окошка. На ставнях нарисованы солнце, луна и звезды. Вокруг росли большие лазоревые цветы. Дорожки посыпаны чистым песочком. Из фонтана била тоненькая струя воды, в ней подплясывал полосатый мячик".
Гость
В сказке Алексея Николаевича Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" домик Мальвины, девочки с голубыми волосами, описан так: "От усталости Буратино едва перебирал ногами, как муха осенью на подоконнике. Вдруг сквозь ветки орешника он увидел красивую лужайку и посреди ее маленький, освещенный луной домик в четыре окошка. На ставнях нарисованы солнце, луна и звезды. Вокруг росли большие лазоревые цветы. Дорожки посыпаны чистым песочком. Из фонтана била тоненькая струя воды, в ней подплясывал полосатый мячик".