Какой элемент не вступает в реакцию с кислородом? Помогите плииз1) Au2) K3) Ca4)Cu5) Al

Какой элемент не вступает в реакцию с кислородом? Помогите плииз 1) Au 2) K 3) Ca 4)Cu 5) Al
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди простых элементов - с гелием, неоном и аргоном. Среди сложных - с уже окисленными соединениями, в которых центральный атом находится в высшей степени окисления (например, диоксид углерода, диоксид кремния).
Гость
Кислород реагирует непосредственно (при нормальных условиях, при нагревании и/или в присутствии катализаторов) со всеми простыми веществами, кроме Au и  инертных газов