Какой эпиграф может быть к сочинению на тему "Моё любимое дерево"? Если я написала о финиковой пальме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перистая ветка пальмы , украшение садов...                (автор неизвестен)
Гость
Белая береза под моим окном. Принакрылась снегом ,точно серебром ( если о березе) Деревья — как люди, и тоже любят общество себе подобных. Одиночество предпочитают лишь немногие.