Какой факт биографии одного из сыновей Мерцалова свидетельствует о том что известныф врач и педагог Николай Иванович Пирогов стал для него примером для подразания на всю жизнь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для Гриши Мерцалова доброта и милосердие доктора Пирогова, который осмотрел его больную сестру Машутку бесплатно, выписал рецепт на лекарство и дал денег на еду, стали примером для подражания. Став банкиром, Григорий начал помогать неимущим.