Какой философский замысел произведения платонова "неизвестный Цветок"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор хотел донести до читателей,что нужно помогать тем,кто нуждается в помощи,что нужно не спешить все время куда-то,а оглядываться,вдруг кто-то в беде,а так же нужно терпеть все проблемы,терпеть все невзгоды,ибо когда нибудь луч солнца прозреет в твоей жизни,ведь добро всегда побеждает зло