Какой физический смысл температуры, называемой абсолютным нулем?Помогите, пожалуйста

Какой физический смысл температуры, называемой абсолютным нулем? Помогите, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура - мера средней кинетической энергии молекул T=0 -  абсолютный нуль  - самая низкая температура в природе при которой средняя кинетическая энергия молекул равна нулю , молекулы не двигаются и не оказывают давление
Гость
наибольший порог холода. Это температура при которой прекращается вращательное движение молекул, тоесть T=0K  (T= t(в градусах) +273 (это как раз 0 К))