Какой главный эпизод в повети Дубровский? какие вопросы возникают при чтении повести Дубровский?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отставной генерал Кирилл Петрович Троекуров, дворянин Андрей Гаврилович Дубровский.  Почему внезапное «сумасшествие» Дубровского сильно подействовало на воображение Троекурова и отравило его торжество? Почему примирение бывших друзей оказалось невозможным? Почему Владимир Дубровский не даёт возможности разгневанным крестьянам расправиться с чиновниками?  Почему кузнец Архип губит подьячих, но с риском для собственной жизни спасает кошку? Почему никто из присутствующих гостей Троекурова не узнал Дубровского?