Какой город расположен вдоль реки Ертис (у меня так напечатано)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
река Ертис берет начало в Китае, течет по территории Казахстана и впадает в озеро Жайсан, вытекает из озера в падает в р.Обь, протекает сквозь ущеья Алтая  до г.Усть-Каменогорск
Гость
Ертис- это река Иртыш. Она протекает в Китае, Казахстане и в России. Крупные города на иртыше- Тобольск, Омск,Семипалатинск, Усть-Каменогорск, Павлодар.