На занятиях химического кружка учащиеся исследовали бесцветный раствор. При его кипячении образовался осадок белого цвета, который взаимодействовал с соляной кислотой с образованием газа, в котором горящая лучинка гаснет. Опред...

На занятиях химического кружка учащиеся исследовали бесцветный раствор. При его кипячении образовался осадок белого цвета, который взаимодействовал с соляной кислотой с образованием газа, в котором горящая лучинка гаснет. Определите состав исследуемого раствора и запишите возможные названия содержащихся в нем веществ. Составьте 2 уравнения реакций, которые были проведены учащимися в процессе распознавания раствора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это caco3 2hcl+caco3 =cacl+h2o+co2 лучинка в co2 гаснет