Укажите стрелками направление ветра, если атмосферное давление распределяется следующим образом: А) С — 731 мм рт. ст. Ю — 748 мм рт. ст. В) В — 730 мм рт. ст. З — 654 мм рт. ст.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер всегда дует из области высокого давления в область низкого и чем больше разница, тем сильнее ветер. Поэтому: А) с юга на север. Ветер - южного направления Б) С востока на запад. Ветер - восточного направления.