Какой художественный приём использовал А.С.Пушкин для изображения душевного состояния героя? Опять кипит воображенье, Опять её прикосновенье Зажгло в увядшем сердце кров

Какой художественный приём использовал А.С.Пушкин для изображения душевного состояния героя? Опять кипит воображенье, Опять её прикосновенье Зажгло в увядшем сердце кров ь. А) метафора Б) гипербола С) эпитет Д) сравнение Е) гротеск
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Использовал метафору.