Почему партия эсеров была ликвидирована большевиками именно в начальный период осуществления новой экономической политики, хотя к тому времени она не представляла никакой угро

Почему партия эсеров была ликвидирована большевиками именно в начальный период осуществления новой экономической политики, хотя к тому времени она не представляла никакой угро зы для большевиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа эсеров предполагала демократичный путь развития общества, политики и экономики. ( Одним словом, выступала за демократизацию социализма) Подобные идеи бы получили широкую поддержку у большинства населения. Предвидя успех эсеров, их популярность в народе, большевики приняли решение полностью устранить эсеров с политической арены, подавив деятельность этой партии еще "в зародыше" .