Какой из материков самый жаркий;самый сухой; самый влажный?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый жаркий - Африка (не самый сухой, потому что тут есть много тропиков и зелени) Самый сухой - Австралия (там вообще нету зелени, один песок) Самый влажный - Южная Америка (Там больше всего выпадает осадков, и название говорит само за себя)
Гость
Австралия-самый сухой материк Земли. Африка-самый жаркий материк. ... Африка самый жаркий материк, потому что он расположен на экваторе, а на экваторе угол падения солнца максимален, но самые высокие температуры Африке даёт не только экватор, но и тропики.Южная Америка – самый влажный материк на Земле. На материке протекает самая полноводная река Амазонка, возвышаются одни из высочайших гор мира – Анды.