Какой из океанов поступает больше плавучих льдов из Северного Ледовитого океана,в Антлантический или Тихий?Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
В Атлантический. Т.к. он имеет свободную связь с Северным ледовитым. И в него входит Трансарктическое течение,которое и выносит льды. В Тихий не поступает потому что он соединен с Севорным ледовитым узким проливом(Беренговым).