КАКОЙ ИЗ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ВЫ СЧИТАЕТЕ НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫМ? Дайте обоснованный ответ! СРОЧНО
КАКОЙ ИЗ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ВЫ СЧИТАЕТЕ НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫМ? Дайте обоснованный ответ!
СРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
принцип свободной конкуренции. это идеализированная модель, но она помогает установить связь между спросом и предложением, анализировать эффективность использования ресурсов и т.д. в условиях ограниченной конкуренции (монополии) связь между спросом и предложением неочевидна и рыночная модель экономики не работает в полной мере