Какой из основных вопросов экономики ( что , как и для кого производить ? ) является первичным и почему? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один из основных вопросов о том, ЧТО производить, является ПЕРВИЧНЫМ и основным для любого общества. Объясняется это тем, что ресурсы ограниченны и экономика не может обеспечивать неограниченный выпуск товаров и услуг. Необходимо ответственно принимать решения, какие товары и услуги следует производить, а от каких надо отказаться. Например, общество выпускает только два товара А и Б. Факторы производства, используемые в одном месте, не могут в то же время применяться в другом производстве. Это означает, что производство товара А влечет за собой потерю возможности производить товар Б и имеет альтернативную стоимость.