Какой из перечисленных газов легко воспламеняется на воздухе? а)неон б)углекислый газ в)азот г)озон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: неон легко воспламеняется
Гость
А) Неон- инертный, благородный газ, это вариант нам не подходит. В) Азот. Молекула азота имеет прочную тройную связь, для разрыва которой нужно затратить  большое количество энергии. Г)Озон- аллотропная модификация кислорода, более сильный окислитель, чем кислород, этот вариант тоже не подходит.  Остаётся Б- углекислый газ.