Какой из приведенных ниже утверждений верно, а какое-нет : а)если у=F(х)-первообразная для функции у=f(х), то у=кF(кх+b) - первообразная для у=f(кх+b) б)если у=F(х)- первообразная для функции у=f(х), то у=1\кF(кх+b)-первообразн...

Какой из приведенных ниже утверждений верно, а какое-нет : а)если у=F(х)-первообразная для функции у=f(х), то у=кF(кх+b) - первообразная для у=f(кх+b) б)если у=F(х)- первообразная для функции у=f(х), то у=1\кF(кх+b)-первообразная для у=f(кх+b)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно утверждение б) , так как (kх+b)'=k , а множителя k нет  в заданной функции   y=f(kx+b) . Для функции  y=f(kx+b) первообразной является функция y=1/k·F(kx+b) . Утверждение а) неверно.