Разобрать по составу Я смотрел в окно и увидел белый снег

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я - подлежащее, выраженное местоимением Смотрел - сказуемое, выраженное глаголом В - предлог Окно - дополнение, выраженное существительным В окно - дополнение, выраженное существительным с предлогом И - союз Увидел - сказуемое, выраженное глаголом Белый - определение, выраженное прилагательным Снег - дополнение, выраженное существительным (Повествовательное, невосклицательное, полное, распространённое, союзное, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми).
Гость
я (что делал ) смотрел (смотрел куда ) в окно ( я что сделал) увидел (увидел что) снег (снег какой ) белый