Какой химический елемент не создаёт алотропных модификаций , кислород, азот ,фосфор ,углекислый газ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углекислый газ - CO2 - вообще не является химическим элементом (вещество)  У кислорода известны две аллотропные модификации - дикислород и озон.  У фосфора известно довольно много аллотропных модификаций, самые известные - белый, красный и черный фосфор.  А вот для азота аллотропия не характерна.