Какой корень в словах: боязливый, боязливость, нерешительный, нерешительность, суровый, суровость, застенчивый, застенчивость, безжалостный, безжалостность, малодушный, малодушие, медлительный, медлительность, убедительность, у...

Какой корень в словах: боязливый, боязливость, нерешительный, нерешительность, суровый, суровость, застенчивый, застенчивость, безжалостный, безжалостность, малодушный, малодушие, медлительный, медлительность, убедительность, убедительный, неторопливый, неторопливость, верный, верность, безопасный, безопасность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боя Реш Суров Стенч Жалост Медл Бед Тороп Верн Пас
Гость
Боязливый- бо Нерешительный-Реш Суровый- Суров Застенчивый-Застенчив Безжалостный-Жал Малодушный-Малодуш Медлительный-Медл Убедительный-Убед Неторопливый-Тороп Верный-Верн Безопасный-Опас В этих же словах, но уже части речи "существительное", корни будут те же самые, что и в прилагательных.